Мастер-класс «История одного мультфильма: Встреча с создателями мультфильмов «Мамай», «В лес за осиной»

Искусство и культура 0+

Ермолина Е.С. – преподаватель специальных дисциплин у студентов художественного отделения, который помимо обучения студентов много времени уделяет реализации собственных творческих проектов. Одним из них является анимационный фильм по мотивам поморских сказов — «Мамай».

Персонажи сказки живут насыщенной жизнью – происходит множество событий. То огромный Мамай придет, то по морю интервенты приплывут. Но в поморских сказках очень просторно, ветер и море. Обитатели этого мира живут широко. Летать и петь для них естественно. Все сосуществует рядом и одновременно. И всем есть место. Каждому пришедшему находят свое место на сказочном пиру. Есть склад и порядок. Жизнь для всего. Северорусские сказки просты и точны, но эта простота имеет головокружительную глубину.

Изобразительное решение вдохновлено северными росписями сундуков и прялок. Старые доски, фактуры, серебряное дерево, след цвета.  В росписях – свобода, линии разные и переменчивые, как ветер, предметы и люди ведут себя непредсказуемо, но все складывается в гармоничную картину мира.

Встреча с создателями мультфильмов «Мамай», «В лес за осиной» — Ермолиной Еленой Святославовной и Тишкиным Евгением Николаевичем. 

Поделиться:

23 дня назад
5 апреля 15:30–17:30

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов