Детская театральная лаборатория «Горький - детям»

В рамках Фестиваля искусств «Горький + Татарстан»

Для детей 6+

Иммерсивная сказка для детей «Утро» 

Режиссёр: Леонид Прокофьев
Режиссёр-хореограф: Галанина

Чему учит сказка «Утро»? Сказка учит любить природу и ценить её красоту. Учит наблюдательности и образному мышлению. Учит радоваться новому дню и уметь быть счастливыми. Замысел эскиза именно по этой сказке, кажется, лежит на поверхности, либо наоборот, будет проявлен не так заметно. Это сказка-письмо, сказание неторопливое, наводящее на раздумья, весьма философское, практически медитативное. Отсутствие привычного сюжета смущает, но обволакивает и настраивает на особую атмосферу. Кто же главный герой сказки? Их как минимум – два!

Иммерсивная сказка-медитация для детей и взрослых. Вовлечение стопроцентное, практически всеми органами чувств. Запахи, вкус, звуки… Возможность удивиться простым вещам, которые происходят у нас на глазах, но мы не замечаем их порой. Именно в этом основная тема такого широкого, сочного описания красот природы Горьким.

Стань героем сказки Горького сейчас и чудеса будут. Не даром, в сказке не описывается волшебная палочка, ковёр-самолёт и другой инородный предмет в жизни. А самая простая вещь – жизнь. Что важно сделать – увидеть её.

Спектакль сопровождают два артиста и музыкант-композитор. Дети и взрослые проживут день/сутки/некий жизненный цикл и встретят Солнце под живой аккомпанемент музыканта. За 20 минут действия узнают себя вновь на примере различных практик, включения разных органов чувств и напишут письмо самим себе в будущее! Ритм практик будет построен в соответствие с самым органичным ритмом в природе: Вдох-выдох, оно же активное вовлечение-свободное существование/своё творчество, а внутри самих активностей будет включено взаимодействие с природными материалами, окружающим пространством и своими переживаниями. Необходимое: бумага, карандаши, конверты, нитки (моток джута), может быть почтовые марки и почтовый ящик, возможно – коврики для йоги.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 июня 2023 в 12:00

Казань
Пушкина 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов