Музыкальный кластер-фест «БЕКАР»

«БЕКАР» — музыкально-просветительский фестиваль. Проводится совместно с Казанским музыкальным колледжем им. И.В. Аухадеева.

Искусство и культура 6+

Программа:

9:00-21:00, Выставочный зал, Читальный зал
Выкладки книг о музыке

11:00-12:00, Выставочный зал
Лекция и показ анимированного комикса, посвященного жизни П.И.Чайковского
Проект «Неизвестный Чайковский» — это увлекательное знакомство с великим композитором Петром Ильичом Чайковским через анимированный комикс. Авторы проекта решили через жанр мультфильма познакомить всех с творчеством Чайковского. Комикс будет интересен как детям, так и взрослым, даже тем, кто думает, что не разбирается в музыке.

Спикеры: Регина Калинкина, Людмила Гафурова — преподаватели детской музыкальной школы №2

12:00-13:00, Выставочный зал
Лекция «Подкасты и культура»
Подкаст «Лица театра» выходит с прошлого года и является единственным подкастом в сфере культуры в нашем городе. Автор Алина Раджабова  на лекции поделится своим опытом создания подкастов и даст пару советов и рекомендаций.

Спикер: Алина Раджабова — пресс-секретарь ТАГТОиБ им М.Джалиля, выпускница Казанской консерватории, Автор подкаста «Лица театра»

12:00-13:30, Музыкальный зал
Мастер-класс «Современные техники работы с вокалом»
Каждый участник сможет прочувствовать на себе техники работы с голосом, а спикер расскажет и покажет, как правильно дышать, петь, управлять голосом.

Спикер: Юлия Дычек  преподаватель Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева и  Центра искусств «Шарм»

13:00-14:30, Компьютерный зал 
Воркшоп по электронной музыке от Yummy Music
Занятие будет посвящено базовым навыкам написания электронной музыки с использованием подручных инструментов. Участники могут взять с собой ноутбуки с предустановленным аудио-софтом, свои инструменты, как акустические, так и электронные. Продолжительность занятия: 1,5 часа.

Спикер: саундпродюсер Тимур Милюков (группа Juna, фильм «Тарлан», фильм «Микулай»). 

13:00-14:30, Конференц-зал
Открытое занятие «Поем хором и радуемся жизни» 16+
«Кружок хора» авторский проект Голумбевского Виктора, который пользуется популярностью среди горожан. На занятиях всегда доверительная и теплая атмосфера, поэтому  любой желающией может придти и спеть хором любимые песни.

Спикер: Виктор Голумбевский — композитор, хормейстер, основатель, «Хорового кружка», выпускник Казанского музыкального колледжа

13:30-15:00, Выставочный зал
Лекция и мастер-класс «Всё что вы хотели, но боялись спросить о фольклоре»
На лекции слушатели узнают, как проходят фольклорные экспедиции, для чего изучать фольклор в 21 веке и как его сохранить, а также о том, как дать ему «вторую жизнь».

Спикер: София Озджан — этномузыколог, солистка фолк-группы Zakaria, выпускница Казанского музыкального колледжа, студентка Казанской консерватории

13:30-15:00, Музыкальный зал
Мастер-класс «Музыка по Брайлю»
Зрители фестиваля смогут посетить open-talk «Музыка по Брайлю», который проведут участники ансамбля «НеЗаМи». Незрячие музыканты поделятся своим опытом музыкального обучения, освоения музыкальных инструментов и ответят на интересующие вопросы.

Спикер: Елена Захарова и участники ансамбля «НеЗаМи»

15:00-16:30, Выставочный зал
Лекция «Обгоняя время: стилевые направления в музыкальном искусстве первой половины 20 века»
Лилия Сафиуллина расскажет о том какие стилевые направления возникли, что случилось с музыкой в 20 веке, и как она поменялась.

Спикер: Лилия Сафиуллина  кандидат филологических наук, доцент Казанской консерватории

15:00-16:30, Музыкальный зал
Мастер-класс «Тренировка для связок»
Для того чтобы правильно и красиво петь необходимо регулярно тренировать связки. На мастер-классе опытный педагог покажет  различные упражнения и техники для голосовых связок.

Спикер: Ландыш Фаттахова — преподаватель Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева и Центра искусств «Шарм»

15:00-16:00, Аудитория 1
Тренинг по музыкотерапии
Певческие, ритмические, музыкально-игровые коррекционно-оздоровительные практики с элементами импровизации для всех желающих, позволяющий непосредственно ощутить целительный ресурс музыкального искусства. В программу включен также небольшой  экскурс в историю Казани как колыбели российской музыкотерапии.

Модераторы: Татьяна Гордеева — музыкотерапевт, профессор ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»; Илья Бажин — концертмейстер Казанского хореографического училища; Дмитрий Гордеев — музыкотерапевт, концертмейстер Центра внешкольной работы 

16:30-18:00, Музыкальный зал
Мастер-класс «Джазовое сольфеджио»
Мастер-класс познакомит участников с основами джазового сольфеджио

Спикер: Елена Мерзлякова — музыковед, преподаватель Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева и Казанской консерватории

18:00-19:30, Конференц-зал
Музыкальный вечер 
Эстрадно-джазовый концерт казанского духового ансамбля Just-Brass при участии First Brass (ансамбль Казанского музыкального колледжа), а также в концерте примут участие студенты эстрадно-джазового отделения и вокальный ансамбль Seven Steps to Heaven.
Билеты по ссылке: iframeab-pre5660.intickets.ru/event...

Поделиться:

342 дня назад
14 мая 2023 12:00–20:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов