Открытие мультимедийной арт-инсталляции «Су Анасы. Погружение»

Проект реализуется по итогам участия в open-call «Выставки/Күргәзмәләр» и приурочен ко дню рождения поэта Габдуллы Тукая. Инсталляция продлится с 26 апреля по 26 мая на площадке Национальной библиотеки РТ.

Выставки 0+

«Су Анасы. Погружение» — это мультимедийный проект,  который представляет собой интерактивное пространство, где можно совершить погружение в мир сказки Г. Тукая «Су Анасы». Вы можете зайти внутрь пространства, ограждённого от внешнего мира, отдохнуть и послушать сказку «Су Анасы» в наушниках. Звуковое оформление анимационного фильма создает иллюзию присутствия в сказочном лесу, где можно услышать пение птиц,  шелест листьев, журчание водоема.

Сказка была записана голосом, который звучит неторопливо и слегка убаюкивающе для создания атмосферы умиротворения, спокойствия, достижения медитативного эффекта. Диктор — поэт Ватылган.

Послушать сказку можно на двух языках: русском и татарском.

В день открытия инсталляции техно-группа Milli Mon проведет коллективную читку стихов Габдуллы Тукая под еще нигде не звучавший эмбиент с татарскими мотивами.

Вам предложат встать в круг и прочитать стихотворения «Туган тел», «Бишек җыры» и «Туган авылым». Для участия не обязательно знание татарского языка, на месте вам раздадут тексты и транскрипции.

Событие пройдет в холле, вход свободный по регистрации.

 

 

 

Поделиться:

364 дня назад
26 апреля 2023 18:30–20:30

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов