Открытие выставок «Время в образах и деталях» и «Эстетика плаката 60 —70х годов»

18 февраля пройдет открытие сразу двух выставок в выставочном зале Национальной библиотеки. 

Искусство и культура 0+

Для выставки «Время в образах и деталях» мы отобрали редкие фотографии из нашего фонда периода конца ХIХ – начала ХХ века. Среди них – снимок павильона Казанской научно-промышленной выставки в 1890 году, фотография шакирда медресе и студента Казанского университета с собственноручно изготовленным флагом свободы в 1917 году, кадр с первого выступления Хасана Туфана на радио в 1931 году, а также многие другие снимки из значимых событий и бытовой жизни того времени. Все образы эпохи, зафиксированные стоп-кадром, дополняют книги, их ровесники, и документы, погружая в детали того времени.

На выставке «Эстетика плаката 60—70х годов» посетители увидят подборку уникальных плакатов на тему быта, здоровья, экологии и воспитания культуры из фонда периодики Национальной библиотеки. Экспозиция ярко отображает всё графическое многообразие периода оттепели, а также охватывает часть визуальной культуры раннего конструктивизма через представленные книжные издания 20—30х годов XX века.

Подробнее об экспозициях расскажут сотрудники Национальной библиотеки  – Загидуллин Айрат, заведующий отделом рукописей и редких книг, и Александр Скобеев – куратор выставочных проектов, а также приглашенные художники и искусствоведы.

Поделиться:

405 дней назад
18 февраля 2023 15:00–16:00

Казань
ул. Пушкина 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов