Текст в городе. Презентация книги о паблик-арте «Искусство во дворах. Прогулки по Альметьевску»

В программе встреча с авторами, автограф-сессия. Участники: иллюстратор Гузель Гарипова, сценарист Ярослав Косинов, поэтесса и переводчик Йолдыз Миннуллина и куратор паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» Екатерина Удалова.

Искусство и культура 16+

«Искусство во дворах. Прогулки по Альметьевску» — это совместный проект паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» (Альметьевск) и независимого издательства «Юлбасма».

Книга на татарском и русском языках рассказывает взрослым и детям о том, что такое паблик-арт, какие стили, жанры и направления существуют в искусстве, через истории, которые скрываются за арт-объектами в городе Альметьевск. Всего за несколько лет уличные художники из России, Италии, Уругвая, Ирана, Испании и Валенсии совместно с его жителями превратили город на юго-востоке Татарстана в столицу паблик-арта, благодаря проекту «Сказки о золотых яблоках». Программа осуществляется с 2019 года по инициативе компании «Татнефть» совместно с Институтом исследования стрит-арта (Санкт-Петербург).

Проект представляет собой эпос об истории нефтяного региона и его жителях, перенесённый на городские стены и улицы города, соединённый общим велосипедным маршрутом; программа осуществляется при участии группы приглашённых экспертов. Все истории, которые иллюстрируют художники, были собраны в Альметьевском районе или представляют собой фрагменты общего культурно-исторического наследия Татарстана. 

Событие проходит в рамках фестиваля «ТЕКСТ». Полная программа здесь.

Поделиться:

852 дня назад
27 ноября 2021 12:00–14:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов