Лекция «Психоанализ, маньяки и перверсии»

Зигмунд Фрейд был первым, кто заговорил о перверсии не как об отклонении от нормы, и не как о специфической форме полового извращения, а как о самостоятельной структуре психики, которая формируется особым способом. Несмотря на то, что многие перверсии описаны в литературе и представлены в кинематографе, клиника перверсий остаётся одним их самый сложных вопросов психоанализа.

Психология и самопознание 18+

Дмитрий Ольшанский — психоаналитик, один из основателей Группы Лакановского Психоанализа. Автор 300 научных публикаций, в том числе 4 книг. Переводил на русский язык работы Юлии Кристевой и Жака Деррида. Постоянный эксперт Телеканала «Санкт-Петербург. Приглашённый гость 9 Канала (Тель-Авив, Израиль). В 2017 году выступал в Университете Праги Область интересов связана с клинической техникой позднего Лакана, психоанализом перверсий. Ряд трудов посвящён роли тела в клинической практике и психотическому языку. Проходил стажировки во Франции в Школе Лакановского Анализа, Университете Париж-VIII Сан-Дени, Университете Ренн-2.

Поделиться:

1018 дней назад
14 июля 2021 19:00–21:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов