Кинопоказ: фильм Сергея Батаева «Старый вояка»

96-летиний артист театра Вахтангова, народный артист СССР, Владимир Этуш, сыграл в короткометражном дебютном фильме Сергея Батаева «Старый вояка». 

Искусство и культура 6+

96-летиний артист театра Вахтангова, народный артист СССР, Владимир Этуш, сыграл в короткометражном дебютном фильме Сергея Батаева «Старый вояка». 

Несмотря на почтенный возраст, артист стойко вынес тяжести съёмочного процесса, а также непростые погодные условия (дождь, ветер и огромное количество насекомых), так как съёмки проходили в лесах Тверской области. 

Сюжет фильма – это история немощного старика, который рвётся на войну, чтобы приблизить день победы. Но своими попытками сбежать только мешает дочери, которая вынуждена одна нести на себе все тяготы деревенского быта. После очередной такой попытки она запирает отца дома, где он тихо умирает, не дождавшись главной вести. 

Дочь главного героя сыграла актриса театра Вахтангова, заслуженная артистка России – Ольга Тумайкина, больше известная зрителям по комедийным ролям. Но в этом фильме актрису можно увидеть совершенно в противоположном образе. Здесь она сильная и жёсткая. 

История эта взята режиссёром Сергеем Батаевым, выпускником Академии Никиты Михалкова, не случайно. Это дань памяти его прадеду, который не дожил до победы несколько часов. «Меня назвали в честь него» — рассказывает Сергей, — «и моя бабушка вспоминала часто, как прадед твердил, что главное для него в жизни – дожить до победы…но этому было не суждено сбыться. И я чувствовал всегда какой-то долг перед ним, который я сейчас выполнил». 

Поделиться:

1056 дней назад
7 мая 2021 19:30–21:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов