Клуб «Читашки»: книга «Собирал человек слова»

Приглашаем детей 8-11 лет на очередную встречу клуба «Читашки» 20 февраля в 13:00 и 15:00! К международному дню родных языков мы выбрали книгу «Собирал человек слова» о биографии Владимира Ивановича Даля, который посвятил целую жизнь родному языку. Донейшн приветствуется.

Для детей 6+

Обычно фамилия Даль ассоциируется со словарем. А мы попробуем увидеть в ней не словарь, а человека. К международному дню родных языков мы выбрали книгу  «Собирал человек слова». Она о биографии Владимира Ивановича Даля, который посвятил целую жизнь родному языку. Поговорим о том, как отражается в языке душа народа. О том, что  выразимо, а что невыразимо в языке. А ещё мы сделаем свой собственный словарь для записи новых слов. Но не обычный, а с секретом!

__ 

20 февраль көнне 8-11 яшьләрдәге балаларны «Читашки» клубының чираттагы очрашуына чакырабыз! Донейшн хуплана.


Гадәттә Даль фамилиясе сүзлек белән ассоциацияләшә. Ә без анда сүзлек түгел, ә кеше эзләп карыячакбыз. Халыкара туган телләр көненә без Владимир Иванович Даль тормышына багышланган «Собирал человек слова» китабын сайладык. Тел һәм аның нечкәлекләре турында сөйләшербез һәм яңа сүзләр язу өчен махсус сүзлек ясап карабыз.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 февраля 2021 в 15:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов