Киноклуб в Нацбиблиотеке 30 и 31 января

Приглашаем на первые киносеансы в конференц-зале Нацбиблиотеки! Ведущий киноклуба – журналист и кинообозреватель Алмаз Загрутдинов. Вход бесплатный по регистрации.

Кино 18+

Мы запускаем киноклуб в Национальной библиотеке!

Уже в эти выходные приглашаем на первые киносеансы в конференц-зале: 30 и 31 января в 18:00. Вход бесплатный по регистрации.

Киноклуб будет вести журналист и кинообозреватель Алмаз Загрутдинов. После просмотра поделимся впечатлениями, обсудим сюжет и порассуждаем о проблемах, которые подняты в кинолентах. 

30 января будем смотреть документальный фильм Саши Кулак и Бена Гез «Хроники ртути» (2019), 18+. Главные герои – Кейт Вудс и ее брат Кемп, жители заброшенного шахтёрского города Новая Идрия в Калифорнии. Когда-то там добывали ртуть, но в 1970-х месторождение было законсервировано, а люди покинули эту территорию. На много миль вокруг – тишина и пустота, но у брата с сестрой есть убеждения, интернет, электричество и любимые кошки с собаками. 

31 января посмотрим «Огонь» – дипломную работу пермской художницы и фотографа Нади Захаровой, ученицы мастерской Артура Аристакисяна в Московской школе нового кино. Это маленькие истории, смена движения которых возникает изнутри визуального образа: поэт читает стихи через зарешеченное окно, монгольская девочка зажигает огонь в печи и дует на пламя так, словно это волчий вой в степи.

___

Китапханәдә киноклуб ачыла!

Бу ялларда – 30 һәм 31 гыйнвар көннәрендә 18:00 сәгатьтә Милли китапханәнең конференц-залында беренче киносеанслар узачак. Керү бушлай, теркәлү буенча.

Киноклубның алып баручысы – журналист һәм кинокүзәтүче Алмаз Загрутдинов. Кино караганнан соң аның сюжеты һәм күтәрелгән проблемалары турында сөйләшербез, фильм калдырган тәэсирләр белән бүлешербез.

30 гыйнвар 18:00 — Саша Кулак һәм Бен Гезның «Хроники ртути» документаль фильмы (2019), 18+ 

31 гыйнвар 18:00 — «Огонь» фильмы – рәссам һәм фотограф Надя Захарованың диплом эше.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 января 2021 в 18:00

Казань
Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов